2019-06-21 (星期五)
駕駛者
車主
乘客

「交通知識 拼得出色」優秀作品得獎名單

日期 : 2019-05-17

       由交通事務局與教育暨青年局合辦的“交通知識 拼得出色"活動已於2月28日至4月30日順利進行,活動旨在透過趣味拼圖及填色小遊戲,提高兒童對出行安全的關注。參加組別分為初小組及高小組,主辦單位共收到3,470份參賽作品。經評選後,各組優秀作品名單如下(排名不分先後): 

 

初小組(一至三年級) 

序號

得奬者姓名

學校

1

薛曉淇

濠江中學附屬小學

2

陳靖希

濠江中學附屬小學

3

勞俊亨

濠江中學附屬小學

4

何泳儀

化地瑪聖母女子學校

5

黃凱嵐

化地瑪聖母女子學校

6

高寶瑜

嘉諾撒聖心英文中學

7

韋曉澄

嘉諾撒聖心英文中學

8

陸巧萱

嘉諾撒聖心英文中學

9

林心儀

嘉諾撒聖心英文中學

10

梁渭嵐

嘉諾撒聖心英文中學

11

唐廉皓

聖若瑟教區中學第五校

12

陳俊羽

聖家學校

13

蘇彥澄

聖家學校

14

黃愷晴

聖家學校

15

黃巧晴

聖家學校

16

阮倩熒

培正中學

17

黃俊軒

培正中學

18

梁觀然

培正中學

19

黃瀚宇

聖公會(澳門)蔡高中學(分校)

20

吳政賢

利瑪竇中學

21

叶霈晴

利瑪竇中學

22

吳宇彤

聖保祿學校

23

廖嘉兒

聖羅撒女子中學中文部

24

陳美谷

聖羅撒英文中學

25

黃霈瑜

鮑思高粵華小學

26

冼恆樂

鮑思高粵華小學

27

岑浩笙

鮑思高粵華小學

28

趙展臻

鮑思高粵華小學

29

張綽凌

陳瑞祺永援中學

30

余曉悠

浸信中學

 

 高小組(四至六年級) 

序號

得奬者姓名

學校

1

Gorgon, Jeanine Margareth David

二龍喉中葡小學

2

Misagal, Madelaine Claire Millares

二龍喉中葡小學

3

陳芷霖

濠江中學附屬小學

4

林鈺淳

濠江中學附屬小學

5

陳焯怡

濠江中學附屬小學

6

鍾倩琪

濠江中學附屬小學

7

林鈺翔

濠江中學附屬小學

8

黃楚芸

濠江中學附屬小學

9

温泳嘉

濠江中學附屬小學

10

許雲詩

濠江中學附屬小學

11

陳娉雯

濠江中學附屬小學

12

吳樂敏

濠江中學附屬小學

13

李殷妍

濠江中學附屬小學

14

阮靜欣

濠江中學附屬小學

15

李靜雯

濠江中學附屬小學

16

梁日熙

澳大附屬應用學校

17

金子珈

澳大附屬應用學校

18

鄧芷晴

聖若瑟教區中學第五校

19

黃嘉欣

聖若瑟教區中學第五校

20

羅俐

北區中葡小學

21

范紫雯

化地瑪聖母女子學校

22

許心悅

嘉諾撒聖心英文中學

23

袁滋蔚

聖德蘭學校

24

羅雯秀

德明學校

25

何津蕎

聖羅撒女子英文中學

26

方芷然

聖羅撒女子英文中學

27

劉佩文

勞工子弟學校

28

林嘉俐

浸信中學

29

余曉茵

浸信中學

30

馬焯琳

聖羅撒女子中學中文部

 

領獎方式:本局將透過短訊形式通知得獎者監護人,並安排禮物於2019年6月15日前送至學校派發。如有垂詢,請與本局公共關係處人員吳小姐聯絡(Tel: 8866 6517)。

 

 

圖片集


薛曉淇_濠江中學附屬小學

陳靖希_濠江中學附屬小學

勞俊亨_濠江中學附屬小學

何泳儀_化地瑪聖母女子學校

黃凱嵐_化地瑪聖母女子學校

高寶瑜_嘉諾撒聖心英文中學

韋曉澄_嘉諾撒聖心英文中學

陸巧萱_嘉諾撒聖心英文中學

林心儀_嘉諾撒聖心英文中學

梁渭嵐_嘉羅撒聖心英文中學

唐廉皓_聖若瑟教區中學第五校

陳俊羽_聖家學校

蘇彥澄_聖家學校

黃愷晴_聖家學校

黃巧晴_聖家學校

阮倩熒_培正中學

黃俊軒_培正中學

梁觀然_培正中學

黃瀚宇_聖公會澳門蔡高中學

吳政賢_利瑪竇中學

叶霈晴_利瑪竇中學

吳宇彤_聖保祿學校

廖嘉兒_聖羅撒女子中學中文部

陳美谷_聖羅撒英文中學

黃霈瑜_鮑思高粵華小學

冼恆樂_鮑思高粵華小學

岑浩笙_鮑思高粵華小學

趙展臻_鮑思高粵華小學

張綽凌_陳瑞祺永援中學

余曉悠_浸信中學

Gorgon, Jeanine Margareth David_二龍喉中葡小學

Misagal, Madelaine Claire Millares_二龍喉中葡小學

陳芷霖_濠江中學附屬小學

林鈺淳_濠江中學附屬小學

陳焯怡_濠江中學附屬小學

鍾倩琪_濠江中學附屬小學

林鈺翔_濠江中學附屬小學

黃楚芸_濠江中學附屬小學

温泳嘉_濠江中學附屬小學

許雲詩_濠江中學附屬小學

陳娉雯_濠江中學附屬小學

吳樂敏_濠江中學附屬小學

李殷妍_濠江中學附屬小學

阮靜欣_濠江中學附屬小學

李靜雯_濠江中學附屬小學

梁日熙_澳大附屬應用學校

金子珈_澳大附屬應用學校

鄧芷晴_聖若瑟教區中學第五校

黃嘉欣_聖若瑟教區中學第五校

羅俐_北區中葡小學

范紫雯_化地瑪聖母女子學校

許心悅_嘉諾撒聖心英文中學

袁滋蔚_聖德蘭學校

羅雯秀_德明學校

何津蕎_聖羅撒英文中學

方芷然_聖羅撒英文中學

劉佩文_勞工子弟學校

林嘉俐_浸信中學

余曉茵_浸信中學

馬焯琳_聖羅撒女子中學中文部